vk 21d13fb 1cb2finst 02329yb b4b26

Russian English

17/04 2017

ДЮБЛ "Урал" - четвертая команда в России!

Команда ДЮБЛ «Урал» завершила сезон  на четвертом месте в первенстве Детско-Юношеской баскетбольной лиги. В матче за бронзовые медали екатеринбуржцы уступили команде «Зенит» из Санкт-Петербурга 62:67.   Попадание в четверку сильнейших команд  ДЮБЛ  - наивысшее достижение для екатеринбургских  баскетболистов за всю историю турнира. Лев Быков вошел в символическую сборную финального турнира.

С первых минут матч проходил при незначительном преимуществе «Зенита». В первой четверти преимущество питерской команды составляло от одного до пяти очков. В начале второго игрового отрезка гости совершили рывок 6:0 и преимущество «Зенита» выросло до десяти очков.  «Урал»   усилил игру в защите и сумел сократить отставание до   пяти после попаданий Загидуллина, Быкова и Венникова. Ну а в концовке третьей  четверти разошелся Ион Урзыка.  За короткий отрезок времени капитан екатеринбуржцев набрал шесть очков, еще семь на двоих к ним добавили Лев Быков и Константин Уралков – и «Урал» сравнял счет.

В середине заключительной четверти немного  вырвавшийся вперед «Зенит»  снова  совершил рывок 6:0 и  увеличил преимущество до 11 очков. Последние пять минут «Урал» держал свое кольцо на замке только однажды  позволив сопернику забить с игры. За 10 секунд до конца матча Венников забил из-за дуги и сократил оставание «Урала» до четырех очков, но для успешного завершения погони «Уралу» не хватило времени, матч завершился победой «Зенита» 62:67.

Самым результативным игроком в составе "Урала" стал Лев Быков, который сделал дабл-дабл, 21 очко и 13 подборов. У Иона Урзыки 13 очков и 9 результативных передач, у Ярослава Венникова 9 очков и 6 подборов.

Добавим, что игрок "Урала" Лев Быков включен в символическую пятерку игроков финального турнира. Он признан лучшим тяжелым форвардом. В пяти матчах он забивал  в среднем по 12,2 очка, делал 12,4 подбора, 1,4 результативной передачи, 0,8 перехвата и 2,2 блокшота.

БК "Урал" поздравляет команду и тренеров с достойным завершением долгого и трудного турнира!

Андрей Ежов, главный тренер команды ДЮБЛ "Урал":

- Нам уже не первую игру не хватает скамейки. В моем понимании, скамейка должна давать усиление игры. Или хотя бы удерживать ее уровень. Сегодня мы как только переломили игру –на ровном месте допустили ключевые потери: наступали на линии, не забивали из-под кольца. Все в наших руках было сегодня, должны были цеплять этот матч.

У нас в команде две проблемы: подбор на своем щите и ошибки. Уже какую игру настраивал пацанов, просил их минимизировать количество ошибок, но опять допустили 19 потерь… 31 подбор проиграли на своем щите. Это катастрофа, по большому счету.

В целом турнир удался, потому что в финальную четверку еще пробиться надо. Здесь все команды сбалансированные, особенно в четверке. Так что я считаю, что результат достойный.