vk 21d13fb 1cb2finst 02329yb b4b26

Russian English

16/04 2017

Холодный душ в полуфинале

Юношеская команда «Урала» проиграла матч за выход в финал Первенства ДЮБЛ. В Самаре «молодые грифоны» встретились с хозяевами Финала Восьми – «Самарой-ДЮБЛ». Почти весь матч преимущество было у домашней команды, которая победила 73:42.

Равную борьбу зрители увидели только в начале первой четверти.  Урзыка, Венников и Быков забили на троих семь очков и «Урал» повел, 7:4.  Хозяева быстро сравняли счет, вырвались в лидеры и начали наращивать преимущество. Остановить продвижение «Самары» «Урал» не сумел. В каждой четверти разница в счете только увеличивалась. К сожалению,  в этот вечер подопечные Андрея Ежова и Максима Салова не смогли дать отпор сопернику.

На этом турнир для «Урала» не закончился, команде предстоит играть за третье место с «Зенитом» из Санкт-Петербурга, который в параллельной встрече уступил ЦСКА 53:59.  Матч состоится 17 апреля в 15:30.

Максим Салов, тренер команды ДЮБЛ «Урал»:

- Думаю, что команда не смогла настроиться на этот матч. Нам не хватило опыта выступлений на таком уровне. Надо забыть про это поражение и готовиться к игре с "Зенитом".